您现在的位置是:饮食养生 >>正文
高大上的梦龙雪糕多少钱一只,普遍7
饮食养生294人已围观
简介夏天吃雪糕别提有多爽了,现在市场上的品牌很多,而传说中的梦龙更是冰淇淋中的哈根达斯,但很多人都是听说很贵,还没有吃过,那梦龙雪糕多少钱一只呢?作为和路雪旗舰产品,价格基本都在7元以上,对于其他品牌普遍 ...
夏天吃雪糕别提有多爽了,普遍7现在市场上的梦龙品牌很多,而传说中的雪糕梦龙更是冰淇淋中的哈根达斯,但很多人都是多少听说很贵,还没有吃过,普遍7那梦龙雪糕多少钱一只呢?作为和路雪旗舰产品,梦龙价格基本都在7元以上,雪糕对于其他品牌普遍2-3块的多少价格来说确实要贵不少,但其也是普遍7有一定资本定价的。
梦龙雪糕7元一只
在以前,梦龙梦龙就是雪糕心中高大上雪糕的代名词,那梦龙雪糕多少钱一只呢?想当年刚出来的多少时候,就已经是普遍76元起步的价格,如今物价飞涨,梦龙梦龙的雪糕价格却没有大幅涨价,基本在7-12元的价格,当然个别口味的雪糕价格可能会略高一点。
对于现在国产雪糕的价格,普遍在2-3元,比较贵的伊利、蒙牛雪糕,部分也能达到6元,但跟梦龙雪糕相比,还是差了很多。有些人抱着尝鲜的心态去品尝,却也发现包装、口感差别也不是特别大,但价格相差的了几倍,认为不值得。
实际上这就很冤枉了,梦龙雪糕确实贵,但也有贵的道理。梦龙选用的是正宗比利时巧克力,内心也非常细软,口感确实也比一般雪糕好一点,但通过配料表,你就会发现精妙之处,梦龙雪糕的配料是可可脂,相对于普遍采用的代可可脂来说,更健康!
巧克力产品主要有天然可可脂、类可可脂、代可可脂三种原料,而普遍采用的代可可脂,是一种人造硬脂,可能含有反式脂肪酸,与天然可可脂不同,可能对身体产生不良影响,而且口感也不那么细腻。养生百科网 wwW.CNysBk.coM
而类可可脂也是一种代可可脂,只不过是棕榈油、牛油树脂、沙罗脂等油脂中提取出来的,而梦龙采用的天然可可脂成本确实要高出很多,所以也能撑得起高价,只不过在90年代时,6元的定价就有点溢价了,对于现在的7元售价来说,其实就还好,价格对得起材料。
现在你知道梦龙雪糕多少钱一只了吧?普遍在7-12元,当然也有些超市会做活动能买到便宜的,还有特殊口味的会贵一点,但作为和路雪的旗舰中高端品牌,本身价格不可能放太低,否则也会影响和路雪其他雪糕的售卖,再说相对哈根达斯,梦龙已经很划算了。
Tags:
相关文章
玉佛吊坠怎么辨别真假 能随便戴吗 — 神奇养生网
饮食养生id: "u6081366", container: "_33p10wavuanetdrvvnecow29", 玉佛吊坠,很受欢迎,但不是每个人都适合穿。玉佛吊坠如 ...
【饮食养生】
阅读更多天使蓝头发怎么染 天使蓝掉色后变什么色 — 养生百科网
饮食养生天使蓝色头发是今年非常流行的发色。许多时髦的年轻人和它发生过性关系。蓝色头发的一端非常显眼。怎么会天使蓝色头发染色?让我们一起学习。天使蓝头发怎么染天使蓝染发配方:0/88加0/00比例1比25天使蓝 ...
【饮食养生】
阅读更多正宗八宝粥的详细配料,谷类/豆类等多种材料任意搭配 — 养生百科网
饮食养生粥是我们生活中很熟悉的一种食品,粥的烹饪方法有很多,常见的做法就是可以添加多种原材料制成八宝粥,八宝粥在超市一般都有卖的,但是很多朋友想要知道正宗八宝粥的详细配料,这样可以自己在家做,八宝粥的配料必不 ...
【饮食养生】
阅读更多